О нас

Ассоциация женской реабилитации основана 16  июня 2008  года на базе       акушерско-гинекологического центра реабилитации «Венус Джорджия». /www. Venus Georgia.ge/.Со дня основания ассоциация выполняет научно-образовательную работу. Постоянно проводятся треининги  для врачей и женщин репродуктивного возраста на темы, которые  посвящаются актуальным вопросам репродуктивного здоровья.

Асоциация выполнила  2 научные темы:

  • Ведение послеабортного периода
  • Ведение после хирургического лечения внематочной беременности.

В 2012 году ассоциация женской реабилитации приняла участие в конкурсе объявленным министерством труда, здравоохранения  и социальной защиты, которая  включала составление гаидлаинов в разных сферах медицины.Ассоциацией  составлен гаидлаин «веление послеабортного периода».

В 2012 году ассоциация женской реабилитации   осуществила  проект «эдоровая семья,здоровая беременная, эдоровое потомство». Проект финансировал акушерско-гинекологический  центр реабилитапции «Venus georgia» и фонд «открытое общество-Грузия».

Осушествляемые  активы в рамках  проекта «эдоровая семья,здоровая беременная, эдоровое потомство».

29 сентября 2012 года в г.Тбилиси в гостинице ,,Кортиард Мариот»  была проведена  Первая международная конференция женской реабилитация, в которой приняли участие  200 врачей разных специальностей из Тбилиси и регионов,а также приглашенные гости из России, Норвегии, Армении. В работе конференции приняли участие международная ассоциация женщин, неправительственная организация «Новое поколение людей», и представители министерства здравоохранения.

С 26 января по 16 марта 2013 года состоялись тренинги  предусмотренными проектом:

  • Репродуктивное здоровье женщин
  • Послеабортная реабилитация
  • Инфекции передающиеся половым путем
  • Физическая и психологическая подготовка к  беременности и родам
  • Новорожденный и кесарево сечение
  • Психология зачатия
  • Ведение последующего периода внематочной беременности
  • Гепатиты и беременность

В трениге приняли участие 300 студентов, 200 врачей разных специальностей, женщины репродуктивного возраста, среди них представители следуюших организации: министерство юстиции Грузии, неправительственная организация «Национальная сеть в борьбе с насилием», сотрудники американского совета, бывшие заключенные и члены их семей.

Участники тренинга    получили   информмационные буклеты.

С 2013 года ассоциация женской реабилитации вступила в член « в международный альянс мертворождения»,  страны члены альянса Австралия, США, Дания, Великобритания, Италия, Швеция, Германия, Вьетнам и среди  них Грузия в лице ассоциации женской реабилитации.

В апреле 2013 года  ассоциация начала работать над новым проектом «здоровое потомство- сильное общество».

В рамках проекта исполняется проспективное научное исследование по теме: «Профилактика и реабилитация  женщин после родов с мертворожденными плодами  и разными пороками развития».

Цель исследования определение риск-факторов  этих патологии, разработка  и внедрение реабилитационных программ основанных на иновационных методах   для предотвращения развивающих нарушений после перинатальной потери.

Основная цель проекта улучшение демографических показателей за счет снижения  мертворождаемости, с помощью реабилитационных и превенционных мероприятии основанных на доказательной медицине.

В 2014 году проект предусматривает следуюшие мероприятия:

  • Вторая  международная конференция ассоциации женской реабилитации
  • Тренинги для мед работников: «ведение последующего периода  перинатальных потерь»:
  • Тренинги для родителей, которые пострадали из-за перинатальных  потерь: «реабилитация и превенция женщин с мертворожденным плодом».
  • Трениги для студентов медицинского университета , врачей резидентов и женского населения « мертворождаемось и  пороки развития плода».
 

Партнерские организации