Проекты

Проекты:

2008-2012 гг.»Основы репродуктивного здоровья». Тренинг проводился в рамках проекта для медицинского  персонала.

2009-2012гг. «Школа для родителей-дорога ведущая к безопасному материнству» В рамках проекта проводились тренинги для женщин репродуктивного возраста.

2012-2013 гг. «здоровая семья- здоровая беременная- здоровое потомство»- в рамках проекта состоялась:

29 сентября -2012 г. В Тбилиси, в гостинице «Кортиард Мариот состоялась  1-ая международная конференция женской реабилитации» в которой присутствовали 200 врачей разных специальностей из Тбилиси и  регионов а также  гости из России, Литвы, Норвегии, Армении. В работе конференции приняли участие международная ассоциация женщин, неправительственная организация «новое поколение людей», и представители министерства здравоохранения. С 26 января до 15 марта 2013 года были  проведены тренинги предусмотрееные проектом:

  • Репродуктивное здоровье женщин, послеабортная реабилитация.
  • Инфекции передающиеся половым путем.
  • Физическая и психологическая подгтовка к беременности и родам.
  • Новорожденный и кесарево сечение.
  • Психология зачатия.
  • Ведение последующего периода внематочной беременности
  • Гепатиты и беременность

В тренинге приняли участие:300 студентов, -200 врачей разных специальностей, 200 женщин репродуктивного возраста, в том числе представители следующих организации: министерство юстиции Грузии, неправительственная организация «национальная сеть в борьбе с насилием», сотрудники американского совета, бывшие заключенные и члены их семей.

В апреле 2013 года  ассоциация начала работать над новым проектом «здоровое потомство- сильное общество».

В рамках проекта исполняется мультицентричное проспективное научное исследование по теме «Профилактика и реабилитация  родильниц с пороками развития и мертворожденными плодами»